Главная КАМСТРОЙ Новости компании "КНАУФ Пенопласт" продолжит внедрять европейские технологии применения пенополистирола в российское строительство

Поиск по сайту

груз  

При заказе от 100 м3 доставка до Москвы бесплатно!

  

 Цена

Производители



"КНАУФ Пенопласт" продолжит внедрять европейские технологии применения пенополистирола в российское строительство
18.12.2014 12:14


Компания "КНАУФ Пенопласт", член международной группы KNAUF, последовательно внедряет самые эффективные европейские решения в российскую строительную практику.
Вслед за успешным опытом устройства экспулатируемых и зеленых кровель, материал KNAUF Therm Roof (КНАУФ Терм Руф) был применен при теплоизоляции кровли нового выставочного центра "Экпофорум" в Шушарах, высотного жилого комплекса "Ласточкино гнездо" и элитного жилого дома "Смольный парк" в Петербурге. В столице аналогичные решения с успехом были реализованы в жилых комплексах "Акварели" и "Да Винчи".
Наибольшую эффективность пенополистирол доказал при утеплении фасадов мокрым способом. Более 500 млн квадратных метров фасадов утеплены таким образом в высокоразвитой Германии, благодаря чему удается значительно экономить энергоресурсы. Положительный эффект от утепления фасадов могут почувствовать жители малоэтажного ЖК "Кивеннапа" в Ленинградской области и ЖК "Сакраменто" в Московской области, фасады которых утеплены материалов KNAUF Therm Facade.
Следующий этап - распространение практики утепления фундаментов с помощью высокопрочного вспененного полистирола KNAUF Therm 5в1 и KNAUF Therm Floor. Еще в 70-х годах XX века канадские строители провели испытания, доказывающие эффективность и экономичность вспененого полистирола при утеплении фундамента и отмостки. В данный момент компания "КНАУФ Пенопласт" заканчивает разработку обучающего курса, который поможет строительным бригадам грамотно и эффективно утеплять фундаменты частных домов с помощью теплоизоляции KNAUF Therm.
Самые амбициозные планы касаются сферы строительства дорог. Скандинавские страны, Америка, Япония и Европа уже давно оценили преимущества устройства легких насыпей, дорог, мостов и тоннелей с помощью пенополистирольных блоков Геофом. Значительно снижая нагрузку на конструкцию и не требуя специальной техники для установки блоки Геофом стали оптимальным и самым распространенным дорожным материалом в Норвегии, Финляндии и Швеции  - странах, широко известных исключительным к чеством дорог. Компания "КНАУФ Пенопласт" активно сотрудничает с проектировщиками и строителями и предлагет использовать для дорожного строительства KNAUF Geofoam. Это материал, способный в корне изменить состояние российских дорог и сократить отчисления налогоплательщиков на их ремонт и  обновление.
Участники конференции «Полимерная теплоизоляция 2014» -  представители Минэнерго РФ, Минпромторга РФ, крупных производственных компаний, малого и среднего бизнеса, инвестиционных компаний и банков, отраслевых и академических институтов - высоко оценили перспективы примененения вспененного полистирола KNAUF Therm, признав его безальтернативность в ряде случаев.

 

       
купить теплоизоляционные строительные материалы по низкой цене

Copyright 2011-2019, ООО "КАМСТРОЙ"
теплоизоляционные материалы
тел/факс: 8 (495) 660-3448 (многоканальный)
e-mail: info@kmst.ru
Веб-студия - LANCIO